(билеты)

подано заявлений - 61

зимние с 30.12.2017 - 10.01.2018

Информация о комплектовании 10-х профильных классов

В 2017-2018 учебном году МБОУ "Гимназия" планирует открыть два десятых класса: социально-гуманитарный и универсальный. (предметы: литература, история, обществознание, иностранный язык, география, физика, информатика)

Перечень учебных предметов для сдачи экзаменов по выбору в период государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов для последующего зачисления в профильные классы ОО определяется ежегодно решением ОУО,на основании анализа образовательных потребностей обучающихся и наличия соответствующего ресурсного обеспечения в МБОУ.

Организация приема документов для зачисления в Х профильные классы

Не позднее 15 июня Приказом Директора Гимназии создается приемная комиссия.

С целью зачисления учащихся в 10-е профильные классы создаётся приёмная комиссия в составе:

- директора Гимназии;

- заместителей директора по УВР;

- заместителя директора по воспитательной работе;

- педагога-психолога;

- классных руководителей 9 –х классов

- секретаря

Для решения вопроса о приеме в Х профильный класс родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании;
  • заявление о зачислении в профильный класс на имя директора гимназии; аттестат об основном общем образовании;
  • справку о результатах экзаменов по выбору (в случае, если выпускник переходит из другого ОО) по утвержденной форме (приложение 1);
  • портфель учебных достижений «портфолио».

Прием и регистрация документов, представленных родителями (законными представителями) обучающихся IX классов, осуществляется секретарем или работником гимназии, ответственным за прием и регистрацию входящей корреспонденции, в журнале приема заявлений в X профильный класс.

Комплектование профильных классов завершается 1июля текущего года.