Сроки каникул

осенние- с 29.10.16 по 06.11.16

зимние- с 30.12.16 по 10.01.17

весенние- с 25.03.17 по 02.04.17

дополнительные каникулы в первых классах

с 13.02.2017г по 19.02.2017

24.12.2013

Новый стандарт для учителей начнет действовать в России с 2015 года

24.12.2013

Профессиональный стандарт для российских учителей предполагает, что педагог должен иметь высшее образование или среднее профобразование, уметь планировать и анализировать уроки, организовывать экскурсии, объективно оценивать знания учеников.

Новый профессиональный стандарт для российских учителей начнет действовать с 1 января 2015 года, сообщил в пятницу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
"Стандарт прошел государственную регистрацию в Минюсте, мы можем сказать, что с 1 января 2015 года он уже будет работать как нормативный документ", — сказал Ливанов на Всероссийском семинаре-совещании.

По его мнению, стандарт отвечает высоким требованиям, которые предъявляет общество к учителям и профессиональное сообщество для самооценки.

"У нас на повестке дня вопросы, как включить этот стандарт в повседневную жизнь российской системы образования. Нам, прежде всего, нужно обсудить механизмы и процедуры, которые позволят стать основой для профессии педагога", — сказал Ливанов.

По его мнению, надо подумать над тем, чтобы стандарт лег в основу профессиональной оценки.
"С принятием стандарта изменятся подходы к педагогическому образованию. Речь идет о том, чтобы нам сделать так, чтобы из пединститутов выходили профессиональные учителя", — заключил министр.

В профстандарте прописано, что педагог, в частности, должен иметь высшее образование или среднее профобразование, уметь планировать и анализировать уроки, организовывать экскурсии, объективно оценивать знания учеников, поддерживать в детском коллективе деловую дружелюбную атмосферу и защищать достоинство и интересы учащихся.

Источник: ria.ru