Руководство родителя

Руководство обучающегося

(билеты)

Расписание каникул в 2018-2019 учебном году

Осенние с 29.10.2018 г. по 06.11.2018 г. (9 дней)
Зимние с 29.12.2018 г. по 09.01.2019 г. (12 дней)
Весенние с 23.03.2019 г. по 31.03.2019 г. (9 дней)

Для обучающихся в первых классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. (7 дней)

24.12.2013

Новый стандарт для учителей начнет действовать в России с 2015 года

24.12.2013

Профессиональный стандарт для российских учителей предполагает, что педагог должен иметь высшее образование или среднее профобразование, уметь планировать и анализировать уроки, организовывать экскурсии, объективно оценивать знания учеников.

Новый профессиональный стандарт для российских учителей начнет действовать с 1 января 2015 года, сообщил в пятницу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
"Стандарт прошел государственную регистрацию в Минюсте, мы можем сказать, что с 1 января 2015 года он уже будет работать как нормативный документ", — сказал Ливанов на Всероссийском семинаре-совещании.

По его мнению, стандарт отвечает высоким требованиям, которые предъявляет общество к учителям и профессиональное сообщество для самооценки.

"У нас на повестке дня вопросы, как включить этот стандарт в повседневную жизнь российской системы образования. Нам, прежде всего, нужно обсудить механизмы и процедуры, которые позволят стать основой для профессии педагога", — сказал Ливанов.

По его мнению, надо подумать над тем, чтобы стандарт лег в основу профессиональной оценки.
"С принятием стандарта изменятся подходы к педагогическому образованию. Речь идет о том, чтобы нам сделать так, чтобы из пединститутов выходили профессиональные учителя", — заключил министр.

В профстандарте прописано, что педагог, в частности, должен иметь высшее образование или среднее профобразование, уметь планировать и анализировать уроки, организовывать экскурсии, объективно оценивать знания учеников, поддерживать в детском коллективе деловую дружелюбную атмосферу и защищать достоинство и интересы учащихся.

Источник: ria.ru