17.12.2013

Навстречу Олимпиаде 2014

17.12.2013

Сегодня в гимназии прошёл большой праздник - "Навстречу Олимпиаде 2014 в г.Сочи". С целью совершенствования системы патриотического воспитания, изучения всемирного олимпийского движения, ребята собрались в спортивном зале на открытие Малых Олимпийских игр. На центральной дорожке собрались сборные команды классов. Команды сильны дружбой и стремлением к победе. Здесь много ярких звездочек, которые сегодня обязательно зажгутся на олимпийском небосклоне. Костюмированное представление началось: боги олимпа спустились сюда, чтобы приветствовать всех участников Олимпиады.

Олимпийские игры - дружба людей пяти континентов. Это мир во всем мире. Об этом говорит олимпийский флаг. Флаг был внесен в зал. Председатель олимпийского комитета гимназии  открыл праздник Малых Олимпийских игр.

Искорка олимпийского огня у Зевса. Зажигается олимпийский огонь. Олимпийские игры - это дружба, упорство, воля к победе; это красивый и честный спорт. А спорт - это мир.