12 октября 2017 г начинаются занятия с будущими первоклассниками

зимние с 30.12.2017 - 10.01.2018

Методический вестник

Педсовет «Аналитическая деятельность учителя: содержание, результаты, пути совершенствования».

В своей основе педагогический труд – настоящий     творческий труд – стоит близко к научному исследованию. Эта близость, родство заключается, прежде всего,в анализе фактов и необходимости предвидеть. Учитель, умеющий проникать мысленно в сущность фактов, в причинно-следственные связи между ними,предотвращает многие трудности и неудачи.
                                                                                                                               Сухомлинский В.А.

Цель: формирование системного подхода к аналитической деятельности как необходимого условия эффективности образовательного процесса.

Задачи:

1. Ознакомление с понятием аналитической деятельности, её основными характеристиками на основе анализа научно-методической литературы.

2. Формирование умения анализировать свою педагогическую деятельность с разных позиций.

3. Развитие навыков коллективной творческо-поисковой деятельности педагогов.

План проведения педсовета:

1. Обоснование выбора темы.

2. Теоретические основы аналитической деятельности.

3. Работа творческих групп.

4. Презентация работы групп.

5. Подведение итогов. Принятие решения.

Педагогические чтения

Участие педагогов в педагогических чтениях «Обеспечение принципа преемственности как важное условие реализации стандартов второго поколения»

Ф.И.О. педагога, предмет

ОУ

Тема выступления

Рождественская Светлана Викторовна, учитель начальных классов

МБОУ «Гимназия»

Доклад. Обеспечение преемственности между начальной школой и средним звеном

Развитие коммуникативной компетентности младших школьников на уроках русского языка

Филиппова Екатерина Павловна, учитель начальных классов

Доклад.Реализация преемственности между дошкольным образованием и начальной школой (по предметам и технологиям преподавания, УМК)

Развитие  познавательных универсальных действий

у младших школьников в условиях гимназического образования

Шарифгалиева Роза Рафкатовна

Статья.

Разработка урока  с обоснованием. (Математика,1 класс «Путешествие в Изумрудный город» (повторение)

Осокина Светлана Борисовна, учитель математики 5 – 8 классов.

Доклад.

Преемственность на уроках математики между начальной школой и средним звеном