зимние с 30.12.2017 - 10ю01.2018

Традиции школы

Традиции гимназии

Акция  «Помоги ребенку»

Ежегодно в городе проходит акция «Помоги ребенку», в которой участвуют и учащиеся гимназии: собирают книги, игрушки, вещи, канцтовары для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Вот уже 6-ой год учащиеся Беркимбаевой Ж.А. готовят концерты и конкурсные программы для детей, которые находятся в приюте «Островок».

Акция  «Подарок ветерану»

Одной из традиций является поздравление ветеранов педагогического труда на День пожилого человека, День учителя, 8 марта, и ветеранов ВОВ на 9 мая.

Акция  «За чистый город»

Ежегодно в апреле-мае проходят субботники по облагораживанию и очистке школьного двора и прилежащей территории.

Акция   «Посадка деревьев»

Выпускной класс по традиции высаживает саженцы на аллеях города.

Акция   «Письмо водителю»

Учащиеся 5-7 классов ежегодно в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП выходят на улицы города с листовками и памятками, в которых обращаются к жителям города (пешеходам и водителям) быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

День Робинзона

Теплыми осенними днями учащиеся 5-7 классов выходят на экологическую тропу и проводят праздник, где общаются на языке топографической карты, ориентируются по компасу, узнают растения по гербарию.