Электронный дневник и журнал

количество мест - 61

подано заявлений - 61

Расписание каникул в 2018-2019 учебном году

Осенние с 29.10.2018 г. по 06.11.2018 г. (9 дней)
Зимние с 29.12.2018 г. по 09.01.2019 г. (12 дней)
Весенние с 23.03.2019 г. по 31.03.2019 г. (9 дней)

Для обучающихся в первых классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. (7 дней)

Социально-педагогическая служба

Главной сферой деятельности службы является социум (сфера ближайшего окружения личности и сфера человеческих отношений). При этом приоритетному (особенно в современных условиях) является сфера отношений в семье и ее ближайшем окружении, по месту жительства.

Взаимодействие внутри службы:

Основное взаимодействие социального педагога и психолога идет по направлениям: профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности учащихся, наркопрофилактика, просвещение, работа с "трудными" детьми. Социальный педагог оказывает информационную и правовую помощь учащимся, родителям и педагогам. Психолог оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей и педагогов по вопросам психологических особенностей учащихся различных возрастных категорий.

Направления работы:

1. Социально-педагогическое. Выявление социальных и личностных проблем детей всех возрастов.
2. Социально-правовое. Защита прав ребенка.
3. Социально-психологическое. Психолого - педагогическое просвещение с целью создания оптимальных условий для взаимопонимания в семье, в социуме.
4. Социально-профилактическое. Раннее выявление и предупреждение факторов отклоняющего поведения у обучающихся.
5. Социально-диагностическое. Установление причин отклоняющего поведения детей и подростков, причин социального неблагополучия семьи.
6. Социально-информационное. Повышение педагогической и законодательной грамотности.

Цель : воспитание личностно-развитиго человека, способного справиться с жизненными проблемами адекватными способами.

Задачи:

1. Оказывать посильную помощь учащися и их родителям.

2. Формировать у детей и их родителей чувство ответственности за свои поступки, за воспитание детей.

3. Представлять интересы учащихся в органах законодательной и исполнительной власти.

4. Спасобствовать разрешению конфликтных ситуаций в гимназии.

5. Вести работу по пропаганде правовых и педагогических знаний среди учащихся и родителей.

6. Пропагандировать здоровый образ жизни (негативное отношение алкоголизму, наркомании, токсикомании).

Руководит службой: Дорогова Антонина Васильевна, телефон: 8(35362) 42674