Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни

Для улучшения и достижения большего охвата школьников горячим питанием в гимназии прошли следующие мероприятия:

- Гимназию обслуживает ОРТ. Договор между ОРТ  и  МБОУ "Гимназия" заключен;

- Имеется график питания учащихся по классам;

После второгог урока 1-4 классы организованно питаются, после третьего урока питаются 5-7 классы, после четвертого урока - 8-11 классы.

Имеется приказ об открытии групп продленного дня, где утвержден режим работы и 2-х разовое питание, плюс полдник. Всего охваченно 100 человек.

На видном месте в обеденном зале вывешен стенд о здоровом питании, меню блюд, мониторинг.

Проходит анкетирование по здоровому образу жизни в части питания 89% опрошенных учащихся и родителей довольны школьным питанием. Столовая обеспечена буфетной продукцией (выпечкой, фруктами).

Прошли классные часы на тему "Здоровый ребенок - здоровое общество" 1-7 классы, "Значение питания для здоровья детей" 8-11 классы.

17 января прошел родительский всеобуч "Основа здоровья - правильное питание" для 1-7 классов, "Что такое диета? Питание во время экзаменов" для 8-11 классов.

Приглашалияь специалисты: представитель ОРТ Москалева Т.Н., врачи Крапивина Т.П., педиатр Белова Т.В., Психолог Максименко З.Ю., Лопаткина С.В.

В гимназии работает программа "Здоровье", в которой есть раздел о культуре питания.