Интересные дела

«Чтобы поверить в добро,

Нужно начать делать его»

Л.Толстой

5 сентября Российское Движение Школьников «Гимназии» провели Всероссийскую акцию «Уроки доброты», в рамках направления «Гражданская активность». Цель акции: развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

Обучающиеся 4-8 классов приняли участие в беседе, где обсудили такие вопросы как: что такое добровольчество, ценности этого движения, какую пользу может принести добровольчество человеку и обществу; узнали, как можно присоединиться к «РДШ».

Радует тот факт, что эта акция нашла отклик в душе ребят, потому что многие захотели стать членами «РДШ» и уже обратились с конкретными инициативами по проведению дня самоуправления в рамках празднования дня учителя.

6 сентября в МБОУ «Гимназия» участниками РДШ (Российское движение школьников) была организована акция «Берегите родной язык!», приуроченная ко Дню Грамотности.

Обучающиеся гимназии имели возможность поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, пройти тест на грамотность, посетить библиотечный урок и познакомиться с разными видами словарей. Тьюторами ребят в этом мероприятии выступили учителя русского языка и литературы: Беркимбаева Ж. А., Дементьева О. Н., Михайлова Н. Г.. Каждый участник получил сладкий приз.