зимние с 30.12.2017 - 10ю01.2018

История создания образовательного учреждения

1 сентября 1970 года на торжественной линейке у парадного входа школы рабочей молодежи было объявлено об открытии в Гае новой, пятой по счету восьмилетней школы, которая через год была преобразована в среднюю. 830 учащихся и 40 учителей пришли сюда из различных школ Гая. У молодого коллектива было большое желание работать по-новому, творчески. Этому способствовала администрация. Молодые завучи В.И. Петряева и Л.В. Скобелева умело направляли работу учителей на раскрытие индивидуальных, творческих способностей каждого. В этом их поддерживали и оказывали посильную помощь опытные учителя Е.Д. Артамонова, А.В. Преснякова, А.Ф. Олейниченко, Г.А. Микутская, В.Ф. Ионова и многие другие.

Строительство здания новой универсальной школы с хозяйственным корпусом, теплицей, начато в январе 70-го года и закончено в августе 71-го.

Общая кубатура здания =  18135 м3

Рабочая площадь = 3655 м3

Площадь застройки = 2101 м2

Все общестроительные работы производились под руководством Шматовой А.М.. Работа выполнялась комплексными бригадами штукатуров-маляров Михайловой Р.Ф., Тимаковой Л.В., и другие. Активное участие принимали начальник ПТО СУ Бойко, инженер труда Чернякова Т.Г. Хороших трудовых показателей добились рабочие Шибин А.Г. – каменщик, Марченко А.Н. – штукатур, Шепин В.П. – плотник. Начальник СУ-2 А.Я. Сысойкин.

Гюнтер Г.А. -первый директор
                                                                                Петряева В.Н. первый завуч школы

Кросс «Золотая осень» 1970 года – спортивный праздник. Преподаватель физкультуры Вагнер Ф.С. сдает рапорт директору школы Гюнтеру Г.А.