Сроки каникул

осенние- с 29.10.16 по 06.11.16

зимние- с 30.12.16 по 10.01.17

весенние- с 25.03.17 по 02.04.17

дополнительные каникулы в первых классах

с 13.02.2017г по 19.02.2017г

Стоимость питания

Дни недели 1-4 5-11 обед
13.03.17 20-00 21-00 46-00
14.03.17 21-10 24-20 47-70
15.03.17 41-70 44-80 46-40
16.03.17 24-40 25-10 45-90
17.03.17 19-90 18-70 44-30

Информация для поступающих. Правила приёма

Условия приема

В России начинается подача заявлений на запись детей в первый класс. В этом году она будет идти в два этапа. Для жителей прикрепленного микрорайона прием заявлений в первый класс  начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для  детей,  не  проживающих  на  закрепленной  территории,  прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего  года  до   момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Никаких экзаменов для будущих первоклассников не проводится — родителям достаточно подать заявление.

Набор детей в МБОУ «Гимназия» г. Гая ведется в соответствии с законом «Об образовании». Отбора в классы на конкурсной основе нет. В микрорайоне гимназии нет необучающихся детей. Рейтинг учреждения в городе стабильно высокий. В гимназии обучаются все желающие, независимо от микрорайона проживания. Реализуя принципы  государственной  политики в области  образования,  гимназия обеспечивает в городе  общедоступность  качественного гимназического  образования.

Обучение детей в гимназию, реализующую программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Перечень документов, необходимых для поступления в МБОУ «Гимназия» г. Гая

При приеме ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ «Гимназия»  следующие документы:

а) заявление о приеме на имя директора МБОУ «Гимназия»;
б) копию свидетельства о рождении ребенка;
в) справка с места жительства.

С целью формирования банка данных о количестве будущих первоклассников МБОУ "Гимназия" предлагает новую форму взаимодействия - электронную запись( раздел обратной связи). С помощью электронной записи  Вы сможете в удобное для Вас время зарегистрировать своего ребенка в школу.

Порядок осуществления электронной записи в гимназию:

Поступившие  обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в тот же день и направляются директору образовательного учреждения, заместителям директора по УВР.

2.На основе поступивших заявлений формируется банк данных о будущих первоклассниках. Данные заносятся в специальный реестр. Поступившие в электронной форме заявления регистрируются в обязательном порядке.

3. Электронная запись в школу носит только предварительный характер. В период с 10 марта по 30 августа текущего года родителям или лицам, их заменяющим, необходимо лично предоставить администрации образовательного учреждения заявление о приеме в школу и соответствующий пакет документов, на основе которых происходит зачисление ребёнка и комплектование классов.

4. Не подлежат направлению для дальнейшего рассмотрения по существу вопроса обращения граждан:

*в которых не содержится информация о фамилии и  e-mail адресе автора обращения;

*которые не относятся к компетенции образовательного учреждения;

*в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, членов его семьи;

*из которых не представляется возможным понять смысл обращения;

5. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных

МБОУ "Гимназия" планирует в 2017-2018 учебном году  комплектование 2-х первых классов,  количество мест 50 и двух 10 кл. - количество мест 50.