12 октября 2017 г начинаются занятия с будущими первоклассниками

зимние с 30.12.2017 - 10.01.2018

Конкурсы, викторины, беседы

•   В библиотеке проходила викторина по сказкам «В гостях у сказки». В ней принимали участие ученики 1-х классов.
  •   Беседа «Ваша личная безопасность». В этой беседе библиотекарь рассказала о правилах поведения на дороге. Ребята внимательно прослушали и сами рассказывали, как они переходят дорогу, какие знаки они знают.
  •  «Рады мы проказам матушки-зимы» - викторина, загадки.

Сказка – это волшебный мир, в который мы часто окунаемся. Мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо!

23 октября в гимназии прошла викторина по сказкам. В ней принимали участие ученики 2Б класса. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, узнали кто из авторов первый собиратель сказок в России, вспомнили знакомые прозаические фразы «В некотором царстве…», «Жили были» и тд.

Библиотекарь сделала рекламу книг со сказками, чтобы ребята с удовольствием ходили в библиотеку. Прочитали то, что они еще не читали.

Провела библиотекарь Константинова Н.Г.

•  26 октября отмечается международный день школьных библиотек. В связи с этим в библиотеке гимназии для первоклассников прошел библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Библиотекарь подготовила интересную презентацию «Какие бывают книги». Из этой презентации ребята узнали, что есть «золотая книга», «съедобная книга», «книга великан», и самая маленькая книга размером с пылинку и т.д. Первоклассники с интересом посмотрели какие бывают библиотеки мира. Узнали, что есть «Московская городская деловая библиотека». В ней можно одновременно, совершенно бесплатно пройти компъютерные курсы и получить консультацию юриста или психолога. В конце мероприятия вспомнили «Правила обращения с книгой» и «Правила пользования школьной библиотекой». Теперь в библиотеке гимназии на 66 читателей стало больше.
  • Этот праздник не простой,
    Он международный,